Lot 2108 - A153 Schmuck - Dienstag, 22. Juni 2010, 14.00 Uhr
DIAMANT-BRACELET, um 1950.
Weissgold 750.
Klassisch-elegantes Rivière-Modell besetzt mit 36 Brillanten, leicht im Verlauf von insgesamt ca. 13.00 ct und feiner Qualität, gefasst in Viergriff-Chatons. L 18 cm.
Mit Etui.
CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)
Verkauft für CHF 36 000 (inkl. Aufgeld)