Lot 2048* - A158 Schmuck - Dienstag, 20. September 2011, 14.00 Uhr
BRILLANT-RING, um 1950.
Weissgold 750.
Klassisches Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von 2.45 ct, G/VS1, in Achtgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 63.
Mit SSEF Report Nr. 13249, Oktober 2009.
CHF 16 000 / 26 000 | (€ 16 490 / 26 800)
Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)