Lot 2136 - A158 Schmuck - Dienstag, 20. September 2011, 14.00 Uhr
DIAMANT-OHRSCHRAUBEN, um 1950.
Platin, Brisur Weissgold 585.
Klassisch-elegante Ohrschrauben aus je einer stilisierten Blüte und einem doppelten, verschweiften Bandmotiv ausgefasst mit 2 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct, 62 Diamant-Navetten von zus. ca. 6.00 ct und 38 Brillanten von zus. ca. 3.60 ct. Ca. 4,5 x 2,2 cm.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 12 600 (inkl. Aufgeld)