Lot 2167* - A158 Schmuck - Dienstag, 20. September 2011, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-ARMBAND, CHAUMET, um 1925.

Platin.
Sehr dekoratives Art-Déco Armband mit 3 parallelen Wellenmotiven ausgefasst mit 102 eingeschliffenen Saphir-Carrés und -Baguetten von zus. ca. 12.00 ct und zusätzlich verziert mit 96 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 2.80 ct. Signiert Chaumet. Sicherheitskettchen. L ca. 18 cm.

CHF 17 000 / 27 000 | (€ 17 530 / 27 840)

Verkauft für CHF 21 600 (inkl. Aufgeld)