Lot 1288* - A158 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 22. September 2011, 10.00 Uhr
DECKELVASE,
Louis XVI-Stil, Frankreich, 19. Jh.
Weisser Marmor und vergoldete Bronze. Halbrunder, godronierter Vasenkörper mit eingezogenem, mehrfach profiliertem Deckel und konischem Rundfuss auf Quaderplatte. Vergoldete Beschläge und Applikationen. Bestossungen und Reparaturen. H 34 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.
CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)
Verkauft für CHF 480 (inkl. Aufgeld)