Lot 2194 - A168 Schmuck - Dienstag, 25. März 2014, 14.00 Uhr
DIAMANT-ARMBAND, um 1930.
Platin.
Elegantes, breites Armband aus 2 geometrisch durchbrochenen Gliedern, besetzt mit 2 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 3.00 ct, ca. K-L/SI, und ausgefasst mit ca. 550 Altschliff- und Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 19.00 ct. L ca. 19 cm.
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Verkauft für CHF 31 200 (inkl. Aufgeld)