Lot 2303A - A172 Schmuck - Dienstag, 24. März 2015, 14.00 Uhr
BRILLANT-RING, um 1950.
Weissgold 750.
Klassisches Solitaire-Modell besetzt mit 1 Brillant von 2.80 ct ca. F-G/VS1 in Sechsgriff-Chaton gefasst. Schiene mit Verschluss und Scharnier. Gr. ca. 55.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)