Lot 1799* - A178 Fayencen Slg. Schmitz-Eichhoff - Montag, 19. September 2016, 13.30 Uhr

SITZENDER MOPS MIT SCHELLENHALSBAND,

Bonn, Manufaktur Poppelsdorf, um 1780.
Fayence, staffiert in Mangan, Blau und Gelb. Keine Marke.
H 15,5 cm. Geringfügig restauriert.

Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.

CHF 2 200 / 2 800 | (€ 2 270 / 2 890)

Verkauft für CHF 5 250 (inkl. Aufgeld)