Lot 3217* - A178 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2016, 16.30 Uhr

SCHLEICH, EDUARD d. Ä.

(Haarbach 1812 - 1874 München)
Chiemsee, Fischer vor dem Wendelstein.
Um 1855.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: E Schleich.
29,6 x 64 cm.

Provenienz:
- Kunsthandel Franke, Baden-Baden.
- Privatsammlung, Deutschland.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 13 700 (inkl. Aufgeld)