Lot 3473* - A181 PostWar & Contemporary - Samstag, 01. Juli 2017, 13.30 Uhr

DANIEL SPOERRI

(Galati/ Rumänien 1930– lebt in Wien und Italien)
Médicine opératoire. Um 1993.
Collage. Leinen, Metall, Wachs und Papier auf Karton fest aufgelegt.
Unten rechts signiert: Daniel Spoerri.
18 x 20 cm (Lichtmass).

Wir danken Frau Barbara Räderscheidt für die wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz: Privatsammlung Italien.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)