Lot 3541* - A181 PostWar & Contemporary - Samstag, 01. Juli 2017, 13.30 Uhr

JONATHAN MONK

(Leicester 1969–lebt und arbeitet u.a. in Berlin)
Andy Warhol's Chairman Mao hand made in the Peoples Republic of China (Small 10 Green background, light red shirt, orange face). 2008.
Öl auf Leinwand.
35 x 28,5 cm.

Mit der schriftlichen Bestätigung der Authentizität des Künstlers.

Provenienz:
- Galerie Nicolai Wallner, Kopenhagen (verso mit dem Etikett).
- Dort vom heutigen Besitzer erworben, seidem Privatbesitz Italien.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)