Lot 3744 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr
ALEX KATZ
(New York City 1927–lebt und arbeitet u.a. in New York City)
Woods. 1993.
Farbaquatinta. AP 6/12, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 40. Unten links mit Bleistift signiert: Alex Katz. Blattmasse 104,8 x 80 cm auf Vélin. Erschienen und gedruckt bei Simmelink/Sukimoto Editions.
Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt vom Künstler erworben.
Werkverzeichnis: Schröder, Nr. 279.
CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)