Lot 3431 - A185 PostWar & Contemporary - Samstag, 30. Juni 2018, 14.00 Uhr
THEODOROS STAMOS
(New York 1922–1997 Ioannina)
Infinity Field - Torino Series III #2. 1987.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf der Überlappung signiert, datiert und betitelt: "INIFINITY FIELD TORIONO SERIES II #2 STAMOS 1987.
153 x 122 cm.
Provenienz:
- Turske & Turske, Zürich (verso mit dem Label).
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Verkauft für CHF 54 500 (inkl. Aufgeld)