Lot 3671* - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

ARNULF RAINER

(Baden bei Wien 1929–lebt und arbeitet in Enzenkirchen und Teneriffa)
Verdeckte Verdeckung. 1965.
Kaltnadelradierung. 33/40. Unten rechts mit Bleistift signiert: Rainer. Darstellung 32 x 43,5 auf Vélin 50 x 65 cm. Erschienen bei Galerie Müller, Stuttgart.

Werkverzeichnis: Breicha, Nr. R 50.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)