Lot 3770* - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

ROBERT MANGOLD

(North Tonawanda 1937–lebt und arbeitet in Washingtonville)
A Book of Screen Prints. 1973-1976/1992.
Portfolio von 9 Farbsiebdrucken mit dem Titelblatt. 203/300. Jeweils unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert: RM 1992. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin 30 x 61 cm. Erschienen bei Edition Domberger, Filderstadt und Parasol Press, New York. Gedruckt bei Domberger KG, Filderstadt. Vollständig. Lose am linken Seitenrand gebunden.

"Printmaking has no special significance for me as a process, neither does painting or drawing. They are all menas to an end - the completion of my ideas." Robert Motherwell

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)