Lot 3734 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

JASPER JOHNS

(Augusta 1930 – lebt und arbeitet in New York)
Bent "Blue". 1971.
Lithografie. 1/240. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: J Johns 91. Blattmass 66 × 51 cm auf Vélin von Rives (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen).

Werkverzeichnis: Field, Nr. 97.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)