Lot 3062 - A197 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Juli 2021, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blumengarten. 1945.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 45.
46 × 65 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, durch familiäre Beziehungen direkt bei Amiet erworben oder von ihm als Geschenk erhalten.
CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)
Verkauft für CHF 40 560 (inkl. Aufgeld)