Lot 3109 - A197 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Juli 2021, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Mohnblumen. 1960.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 60.
41 × 33,2 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 27 140 (inkl. Aufgeld)