Lot 3691 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

AGOSTINO BONALUMI

(Vimercate 1935–2013 Mailand)
Rosso. 1968.
Multiple. Vinyl Tempera auf geformter Leinwand. 52/90. Verso mit Kugelschreiber signiert: Bonalumi. Masse 45 × 45 × 13 cm. Erschienen bei Bottega d'Arte (verso mit dem Stempel).

Provenienz:
- Beurret & Bailly Basel, Galerie Widmer, Auktion 23. September 2020, Los 116 (verso mit dem Etikett).
- Bei obiger Galerie vom Vorbesitzer erworben, Privatsammlung Schweiz.
- Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, ebenso Privatsammlung Schweiz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)