Lot 3729 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr
JULIAN OPIE
(London 1958–lebt und arbeitet in London)
View from my kitchen window. 2008.
Computeranimation mit LCD Screen. 22/200. Verso auf dem Label signiert und mit der Werkbeschreibung: Julian Opie. Masse 27,4 × 35,2 × 4,5 cm. Erschienen bei Alan Cristea Gallery, London (verso mit dem Etikett).
In Original-Verpackung mit Equipment und Gebrauchsanleitung.
Provenienz:
- Alan Cristea Gallery, London (verso mit dem Etikett).
- Vom vorherigen Besitzer 2009 bei obiger Galerie erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.
Website: www.julianopie.com/multiples/2008/view-my-kitchen-window.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)