Lot 3713* - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

FRANZ GERTSCH

(Mörigen 1930–lebt und arbeitet in Rüschegg)
Gelber Enzian (türkis). 2003.
Holzschnitt in Farbe. I/V. Unten rechts mit Bleistift signiert: Franz Gertsch. Darstellung 70 × 56 cm auf Kumohadamshi Japanpapier von Heizoburo 89 × 72 cm.

Provenienz: Direkt beim Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.

Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Mason.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 7 750 (inkl. Aufgeld)