Lot 3645 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr
JOAN MIRÓ
(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Das lebenslängliche Interview. 1969.
Farblithografie. 82/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Blattmass 55,9 × 44,9 cm auf Vélin von BFK Rives. Erschienen bei Erker Presse St. Gallen (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Maeght, Paris.
Aus dem 6-teiligen Portfolio "Mappe mit 6 Lithographien und Drucken von Miró, Jorn, Lohse, Santomaso und Tobey, zu Ehren von Curt Burgauer anlässlich seines 60. Geburtstags".
Werkverzeichnis: Miró, Lithographe IV, Nr. 642.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)