Lot 3678 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr

ROY LICHTENSTEIN

(1923 New York City 1997)
Crying girl. 1963.
Farboffsetlithografie. Einladungskarte. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert: rf Lichtenstein. Darstellung 43,8 × 59 cm auf Vélin 45,9 × 61 cm. Erschienen bei Leo Castelli, New York. Gedruckt bei Colorcraft, New York.
Minimal verblasst und gebräunt.

Werkverzeichnis: Corlett, Nr. II.1.

CHF 16 000 / 22 000 | (€ 16 490 / 22 680)

Verkauft für CHF 34 460 (inkl. Aufgeld)