Lot 3657 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr

NOT VITAL

(Sent 1948–lebt und arbeitet im Unterengadin)
Zunge. 1993.
Aquatintaradierung und Radierung. 42/150. Unten mittig mit Bleistift signiert: Not Vital, sowie unten rechts datiert: 1993. Zudem oben mittig in der Platte spiegelverkehrt signiert: NOT. Darstellung 65,5 × 45,3 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 75,8 × 57 cm. Erschienen bei der Association pour la Prévention de la Torture (APT), Genf. Gedruckt bei Peter Kneubühler, Zürich.
Aus dem 19-teiligen Portfolio "Künstler gegen die Folter".

Werkverzeichnis: Stegmann, Nr. 44/45.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)