Lot 3620 - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag, 22. Juni 2023, 10.00 Uhr

PAUL GAUGUIN

(Paris 1848–1903 Atuona)
Noa Noa. 1894.
Farbholzschnitt. Aus der Auflage von 25 oder 30. Oben mittig im Block monogrammiert und betitelt: NOA NOA PGO. Darstellung 35,7 × 20,2 cm auf festem Japanpapier 39,8 × 25 cm. Gedruckt bei Louis Roy.

Werkverzeichnis: Kornfeld, Nr. 13 III D.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)