Lot 2017 - A205 Schmuck - Mittwoch, 21. Juni 2023, 14.00 Uhr

KORALLEN-DIAMANT-OHRCLIPS, VAN CLEEF & ARPELS.

Gelbgold 750, Totalgewicht 20g.
Modell Rose de Noël. Dekorative Ohrclips in Form einer Christrose, die Stempel verziert mit je 6 Brillanten von insgesamt ca. 1.20 ct, die Blütenblätter besetzt mit eingeschliffenen weissen Korallen. Signiert VCA, Nr. B3002 J 103. B ca. 3 x 3 cm.
Bitte beachten Sie, dass wir für dieses Objekt kein Export CITES bekommen können.

With original box and copy of the invoice, November 1995.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)