Lot 5347 - W241 Varia (West) - Donnerstag, 26. Juni 2014, 13.00 Uhr

SCHIRMSTÄNDER "EN TOLE PEINTE",

Restauration, Frankreich, 19. Jh.
Blech teilvergoldet und grün gefasst. Auf der Rückseite eine Allegorie der Musik, auf der vorderen Seite Medaillon mit Ruine und Figurenstaffage. Seitliche Löwenköpfe mit Tragringen. H 67 cm.

Provenienz: Nachlass M. Iseli-Moser, Westschweiz.

CHF 500 / 900 | (€ 520 / 930)

Verkauft für CHF 793 (inkl. Aufgeld)