Lot 6803 - W246 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2015, 9.30 Uhr

ASCHMANN, JOHANN JAKOB (1747 Thalwil 1809).

Lot von 2 Bll.: 1.Tischeloo am Zürichsee nach der Natur No.1.. Altkol. Umrissradierung, 14 x 21 cm. Im unteren Blattrand gestochen betitelt, nummeriert und signiert: J.Aschman fec.. Gerahmt. 2. Oberrieden, am Zürichsee, nach der Natur No.2.. Altkol. Umrissradierung, 14,1 x 22 cm. Im unteren Blattrand gestochen betitelt, nummeriert und signiert: J.Aschman fec.. Gerahmt. - Beide Blätter wenig gebräunt und mit einzelnen Stockfleckchen. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)