Lot 6876 - W246 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2015, 9.30 Uhr

KONVOLUT.-

Lot von 3 Zeichnungen: 1.Fragonard, Honoré (1732-1806), Umkreis. Studie zu einer Festgesellschaft in einem Park. Rötel auf blauem Bütten, Spuren von weisser Kreide. 30,2 x 46,7 cm. 2. David, Jacques Louis (1748-1825), Umkreis. Studie zur Ermordung Cäsars (?). Schwarze Kreide. 26,5 x 35,2 cm. Unten links bezeichnet: David. Verso Studie zu einem Krieger. Bleistift, braun laviert. 3. Spanisch, 17. Jh., Mythologische Szene, Schwarze Kreide, 22,5 x 35,2 cm.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)