Lot 8599 - W248 Porzellan (West) - Donnerstag, 17. März 2016, 16.00 Uhr
SPEISESERVICE 'PERL' IN GOLD,
Nymphenburg, 20. Jh.
Jedes Stück mit einem Perlrand, vergoldet, bestehend aus: 24 Teller, 12 kleine Teller, 12 Suppentassen und Untertassen, 2 grosse ovale Platten, 1 Saucière, 1 runde Suppenterrine. Rautenschild und Nymphenburg in Grün. (65)
CHF 2 200 / 2 800 | (€ 2 270 / 2 890)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)