Lot 9117A - W249 Schmuck (West) - Mittwoch, 22. Juni 2016, 10.00 Uhr
RUBIN-DIAMANT-BRACELET, um 1950.
Weissgold 750.
Dekoratives, elegantes Bracelet, die Mittelreihe ausgefasst mit 72 Burma-Rubinen von zus. ca. 13.00 ct, verziert mit Bandmotiven, besetzt mit 9 Brillanten von zus. ca. 2.20 ct sowie 72 Achtkant-Diamanten. Bordüre zusätzlich verziert mit 72 Achtkant-Diamanten. Totalgewicht der Achtkant-Diamanten ca. 2.00 ct. L ca. 19 cm.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)