Lot 5485 - W252 Varia (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 13.00 Uhr

ANNA UNTERWEIST MARIA IM LESEN,

Spanien oder Italien, 1. H. 18. Jh.
Holz geschnitzt und gefasst "al estofado". Anna sitzend in prächtigem Sessel (leicht unvollständig), sie unterweist die neben ihr stehende Maria im Lesen (Buch fehlt). Fassung teils überarbeitet.
54x37x105 cm.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)