Lot 8438 - W256 Porzellan (West) - Dienstag, 20. März 2018, 15.00 Uhr
SERVICETEILE MIT BLUMENMALEREI,
Meissen, um 1780-1815.
Bestehend aus 3 becherförmigen Kaffeetassen, 6 Teetassen und 9 Untertassen. Unterglasurblaue Schwertermarken mit Stern. Randvergoldung zum Teil berieben.
(18)
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)