Lot 3291 - Z16 Grafik & Multiples - Mittwoch, 23. Juni 2004, 14.00 Uhr

PIERRE-AUGUSTE RENOIR

(Limoges 1841–1919 Cagnes-sur-Mer)
Sur la plage à Berneval. um 1892.
Kaltnadelradierung. 3. und letzter Zustand. Unten rechts in der Platte drucksigniert. Platte 13,5 x 9,5 auf Ingrespapier 23 x 26 cm.

Werkverzeichnis: Leymarie/Melot Nr. 5.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 357 (inkl. Aufgeld)