Lot 3302 - Z16 Grafik & Multiples - Mittwoch, 23. Juni 2004, 14.00 Uhr
FÉLIX VALLOTTON
(Lausanne 1865–1925 Paris)
L'éclat. 1898.
Holzschnitt. Unten rechts mit Blaustift signiert und nummeriert: Vallotton 51. Druckstock 18,0 x 22,5 cm auf leicht beigem Vélin 25,2 x 32,5 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Vallotton / Goerg Nr. 199.
CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)
Verkauft für CHF 6 545 (inkl. Aufgeld)