Lot 3046* - Z17 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 08. Dezember 2004, 15.30 Uhr

PECHSTEIN, HERMANN MAX

(Zwickau 1881 - 1955 Berlin)
Blumenstilleben.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Verso signiert.
61,5 x 49 cm.

CHF 28 000 / 38 000 | (€ 28 870 / 39 180)

Verkauft für CHF 59 500 (inkl. Aufgeld)