Lot 3320 - Z19 Grafik & Multiples - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 14.00 Uhr

PICASSO, PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Portrait eines bärtigen Mannes. 1966.
(Aus Jean Cassou "Papiers Collés 1910-1914"). Aquatinta 1/100. Unten rechts signiert: Picasso. Platte 38,5x27,5 cm auf Vélin d'Arches. In der Platte datiert: 6.9.66. Gerahmt.

Literatur: Cramer Nr. 137.

CHF 5 500 / 7 500 | (€ 5 670 / 7 730)

Verkauft für CHF 7 735 (inkl. Aufgeld)