Grafik & Multiples(96)
Keine Angabe(96)
Keine Angabe(96)
Keine Angabe(96)
Keine Angabe(96)
Keine Zuteilung(96)

96 Treffer
CALDER, ALEXANDER

CALDER, ALEXANDER

(Philadelphia 1898 - 1976 New York)

Fête. Mit einem Text von Jacques Prévert. 1971.

Suite von sieben Original-Farbradierungen. Exemplar Nr. 25 von insgesamt 200. Von Alexander Calder und Jacques Prévert im Impressum handsigniert. Sehr schöner, einwandfreier Zustand. In Leinenkassette 48x36x5 cm.

MIRO, JUAN

MIRO, JUAN

(Montroig 1893 - 1983 Palma de Mallorca)

Les penalitées de l' Enfer. 1974.

Verkauft für CHF 20 000 (inkl. Aufgeld)

MIRO, JUAN

MIRO, JUAN

Le lézard aux plumes d'or. 1971.

Verkauft für CHF 15 000 (inkl. Aufgeld)

MIRO, JUAN

MIRO, JUAN

Le marteau sans mêtre. 1976.

Text von René Char. 119/127. Im Impressum von Juan Mirò und René Char handsigniert. Mit Original-Farbradierungen von Juan Mirò. In Original-Kassette, Karton gefasst 47x36x7,5 cm. Einwandfreier Zustand.

Verkauft für CHF 8 500 (inkl. Aufgeld)

PICASSO, PABLO

PICASSO, PABLO

(Malaga 1881 - 1973 Mougins)

Trozo de Almibar. 1969.

Portfolio mit einer Kaltnadelradierung 3/263. Unten rechts von Pablo Picasso handsigniert: Picasso. Dazu eine Suite von 41 Original-Radierungen von Pablo Picasso. Zusätzlich im Impressum von Pablo Picasso handsigniert. Einwandfreier Zustand. In Original-Kassette 49x39x8 cm.

Verkauft für CHF 45 000 (inkl. Aufgeld)

AMIET, CUNO

AMIET, CUNO

Neujahrsblatt 1921.

Farblithographie. Mit Sinnspruch. Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 21. Darstellung 35x19 cm auf weissem Vélin. Gerahmt.

Verkauft für CHF 1 100 (inkl. Aufgeld)

AMIET, CUNO

AMIET, CUNO

Neujahrsblatt 1923.

Kreidelithographie. Mit Sinnspruch. Unten rechts signiert: C. Amiet. Darstellung 16x27 cm auf weissem Vélin. Gerahmt.

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)

AMIET, CUNO

AMIET, CUNO

Neujahrsblatt 1938.

Farblithographie. Mit Sinnspruch. Unten rechts signiert: C. Amiet. Darstellung 26,5x17,5 cm auf grünem Vélin. Gerahmt.

AMIET, CUNO

AMIET, CUNO

Obsternte.

Lithographie. Unten rechts signiert: C. Amiet. Darstellung 29,5x23 cm auf beigem Vélin. Gerahmt.

Verkauft für CHF 1 400 (inkl. Aufgeld)

ANTES, HORST

ANTES, HORST

(Heppenheim 1930, lebt in Wolfartsweier/Karlsruhe)

Kopffüssler.

Lithographie E.A. Unten rechts signiert: Antes. Darstellung 62x44,5 cm auf Vélin. Gerahmt.

APPEL, KAREL

APPEL, KAREL

(Amsterdam 1921, lebt in New York, Paris und Monaco)

Figur. 1969.

Lithographie 92/200. Unten rechts signiert und datiert: Appel 69. Darstellung 64x50 cm auf beigem Vélin. Gerahmt.

Verkauft für CHF 850 (inkl. Aufgeld)

ARP, JEAN

ARP, JEAN

(Strassburg 1887 - 1966 Basel)

Komposition.

Lithographie 58/60. Unten links signiert: Arp. Darstellung 30,5x24,5 cm auf Crème-Bütten 54x43,5 cm. Gerahmt.

Verkauft für CHF 1 300 (inkl. Aufgeld)

BEZZOLA, LEONARDO

BEZZOLA, LEONARDO

(Bern 1929, lebt in Betterkinden)

Clic 2. Vorzugsausgabe. 1992.

E.d.A. 8. Mit 666 Photographien aus der Schweizer Kunstszene zwischen 1978 und 1992. Mit 17 handsignierten kleinformatigen Graphiken und Photographien, u.a. von Niki de Saint Phalle, Eva Aeppli, Schang Hutter, Daniel Spoerri. Neuwertiger Zustand. Format 24x18x9,5 cm.

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)

BILL, MAX

BILL, MAX

(Winterthur 1908 - 1994 Berlin)

Komposition Quadrat über Eck mit vier Farben. 1972.

Serigraphie 50/66. Unten rechts signiert und datiert: Bill 72. 20x20 cm auf Kunstdruckpapier 21x21 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Verkauft für CHF 800 (inkl. Aufgeld)

BRAQUE, GEORGE

BRAQUE, GEORGE

Nature morte.

Handlithographie von Henri Deschamps nach einem Original von George Braque 71/200. Unten rechts signiert: G Braque. Darstellung 47x47 cm auf beigem Vélin. Gerahmt.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

BRAQUE, GEORGE

BRAQUE, GEORGE

Varengeville.

Farbaquatinta 133/300. Unten rechts signiert: George Braque. 26x64 cm auf Kunstdruckpapier. Gerahmt.

Verkauft für CHF 1 900 (inkl. Aufgeld)

BRAQUE, GEORGES

BRAQUE, GEORGES

Aus "Lettera amorosa". Le Couple. 1963.

Verkauft für CHF 6 500 (inkl. Aufgeld)

BRAQUE, GEORGES

BRAQUE, GEORGES

Femme assise. 1934.

Radierung 30/50. Unten rechts signiert: G. Braque. Platte 24x18 cm auf Vélin d'Arches 45,5x31,5 cm. Verlegt bei Maeght Paris. Papier etwas gebräunt. Gerahmt.

Verkauft für CHF 4 400 (inkl. Aufgeld)

BRAQUE, GEORGES

BRAQUE, GEORGES

Grand oiseau gris.

Lithographie 31/55. Unten rechts signiert: G. Braque. Darstellung 37,5x123 cm auf starkem Vélin. Gerahmt.

BRAQUE, GEORGES

BRAQUE, GEORGES

La Danse. 1934.

Radierung. Unten rechts signiert: G. Braque. Auflage 200 Exemplare. Platte 25x18 cm. Auf Bütten. Gerahmt.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

BRAQUE, GEORGES

BRAQUE, GEORGES

Oiseau sur fond de X. 1958.

Lithographie 39/50. Unten rechts signiert: G Braque. Gerahmt.

Verkauft für CHF 3 300 (inkl. Aufgeld)

BRAQUE, GEORGES

BRAQUE, GEORGES

Pichet et Oiseau.

Farbaquatinta 30/200. Unten rechts signiert: G. Braque. Dazu in der Darstellung in der Platte signiert. Platte 41x51 cm. Auf Vélin. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

BURKHARD, BALTHASAR

BURKHARD, BALTHASAR

(Bern 1944, lebt in Bern)

Flügelmotiv. 1988.

Fotografie 3/15. Verso signiert und datiert: Balthasar Burkhard 1988. Darstellung 18x24 cm.

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)

CARIGIET, ALOIS

CARIGIET, ALOIS

Heimfahrt (Bauer mit Pferdefuhrwerk). 1975.

Lithographie 21/250. Unten rechts signiert und datiert: A Carigiet 75. Darstellung 64x41 cm auf Vélin d'Arches 80x56 cm. Minim Lichtränder. Sonst schöner Zustand.

Verkauft für CHF 780 (inkl. Aufgeld)

CHAGALL , MARC

CHAGALL , MARC

(Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence)

Aus "Fenster für Jerusalem". La Tribu de Dan. 1964.

Handlithographie Ch. Sorlier 4/150. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung 61x46 cm auf Vélin d'Arches 74x52,5 cm. Papier an den Rändern minim gebräunt. Gerahmt.

Verkauft für CHF 11 000 (inkl. Aufgeld)