Lot 3099 - Z21 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2006, 15.30 Uhr
HANS HINTERREITER
(Winterthur 1902–1989 Ibiza)
Komposition SWF 93. 1973.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Hans Hinterreiter 1973.
27 x 22,5 cm.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 2 040 (inkl. Aufgeld)