Lot 3095 - Z22 Schweizer Kunst - Sonntag, 22. Juli 2007, 15.00 Uhr

JEAN TINGUELY

(Freiburg i.Ü. 1925–1991 Bern)
Paravent (Meta Harmonieux) Aluchassis & transparent. 1990.
Mischtechnik auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Jean Tinguely. Am linken Bildrand zusätzlich betitelt mit: Dans le Styl: Komm' auf die Schaukel Louise.
41 x 80 cm.

Provenienz: - Privatsammlung Luzern, direkt beim Künstler erworben. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 33 000 / 45 000 | (€ 34 020 / 46 390)

Verkauft für CHF 51 600 (inkl. Aufgeld)