Lot 3205 - Z22 Impressionismus & Moderne - Sonntag, 22. Juli 2007, 17.00 Uhr

GEORGE MINNE

(Gent 1866–1941 Sint-Martens-Latem)
Der verlorene Sohn. 1896.
Bronze. Dunkelbraune Patina. Guss im Cire perdue-Verfahren.
Am Sockel signiert: G. Minne.
Höhe: 58,4 cm.

Ausstellung: - Gent 1981, Georg Minne en de kunst rond 1900, Museum der Schönen Künste, Gent 1982, Nr. 55.

CHF 28 000 / 35 000 | (€ 28 870 / 36 080)

Verkauft für CHF 42 000 (inkl. Aufgeld)