Lot 3532 - Z24 Grafik & Multiples - Freitag, 20. Juni 2008, 11.00 Uhr

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

(Albi 1864–1901 Gironde)
Guy et Mealy, dans Paris qui Marche. 1898.
Lithographie, Auflage 100 Abzüge. Unten rechts signiert: TLautrec. Dazu Rotstempel-Monogramm. Darstellung 27,7 x 23,2 cm auf Simili Japan 40 x 28,7 cm. Bildträger sehr unfachmännisch auf Passepartout geklebt. Gerahmt.

Werkverzeichnisse: Wittrock Nr. 295, Delteil Nr. 270, Adhémar 304.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)