Lot 3088 - Z29 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2010, 14.00 Uhr
GOTTARDO SEGANTINI
(Puisano 1882–1974 Maloja)
Bäuerin mit Schafen. 1969.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: Gottardo. 1969.
60 x 50 cm.
Provenienz: Das Bild wurde direkt beim Künstler erworben und befindet sich seither in der gleichen Schweizer Privatsammlung.
CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)
Verkauft für CHF 78 000 (inkl. Aufgeld)