Lot 3174 - Z35 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2013, 14.00 Uhr
KARL FRIEDRICH SCHOBINGER
(1879 Luzern 1951)
Verschneite Waldlichtung.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: K. F. Schobinger.
73 x 63 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 5 160 (inkl. Aufgeld)