Lot 3676 - Z39 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2015, 15.00 Uhr

MIRÓ, JOAN

(Montroig b. Barcelona 1893 - 1983 Palma de Mallorca)
Centenaire Mourlot. 1953.
Farblithografie. e.a., eines von 30 Künstlerexemplaren. Blattmass 50,5 x 66 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen). Erschienen und gedruckt bei Mourlot, Paris.

Werkverzeichnis: Miró, Lithographe II, Nr. 122. Diese Lithografie ist zum 100-jährigen Bestehen der Druckerei Mourlot entstanden.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 17 300 (inkl. Aufgeld)