Lot 3751 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr
FRANZ GERTSCH
(Mörigen 1930–lebt und arbeitet in Rüschegg)
Cima del mar (détail 2).
1990.
Farbholzschnitt. 74/125. Verso signiert: Franz Gertsch. Darstellung 25,5 x 41 cm auf Kumohadamashi Japanpapier von Heizaburo Iwano 49,5 x 61 cm. Erschienen als Jahresgabe in der Schweizerischen Graphischen Gesellschaft = Société La gravure suisse. Gedruckt vom Künstler und Jürg Kretz.
Werkverzeichnis: Mason, Nr. 11ter.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)