Lot 6458 - ibid101 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr
ROBERT ZÜND (ZUGESCHRIEBEN)
- Sammlung M.E. Batschger (?)
- Schweizer Privatbesitz
Öl auf Leinwand auf Plexiglas. Gerahmt.
Maloberfläche mit Farbabreibungen entlang der Ränder. Schmutzig.
Unter UV-Licht vereinzelte Retuschen sichtbar, vermehrt im Himmel.
Firniss fluoresziert grünlich.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)