Lot 6409 - ibid101 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr
ÉDOUARD JEANMAIRE
Öl auf Leinwand auf Holz. Gerahmt. Maloberfläche mit vereinzelten Farbausbrüchen und feinem Krakelee.
Vereinzelt mit sichtbaren Rissen in der Leinwand (siehe Abbildung).
Unter UV-Licht vereinzelte Retuschen sichtbar.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 3 625 (inkl. Aufgeld)