Lot 6229 - ibid102 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 02. April 2019, 15.00 Uhr
KARL GIRARDET
- Schweizer Privatbesitz.
- Auktion Koller, Zürich, 28.3.2014, Los 3273.
- Schweizer Privatbesitz.
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche gut erhalten mit einem feinen Netz an Krakelüren. Leichte Abdrücke des Keilrahmens erkennbar. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige kleine Retuschen im Himmel und im Vordergrund. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemeinzustand gut.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)