Lot 6230 - ibid102 Gemälde des 19. Jahrhunderts ─%T online only - Dienstag, 02. April 2019, 15.00 Uhr

LODEWIJK JOHANNES KLEIJN

(1817 Den Haag 1897)
Weite holländische Landschaft.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: L. J. Kleijn.
35 x 47 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz.
- Auktion Koller, Zürich, 20.9.2013, Los 3212.
- Schweizer Privatbesitz.

Öl auf Holz. Maloberfläche sehr gut erhalten. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder. Eine kleine Kratzspur links mittig am Rand erkennbar.
Unter UV: Einige Retuschen entlang der Ränder. Minimale punktuelle Retuschen im Himmel erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Sehr guter Zustand.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)